Актуально
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метанаВ РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторовЗапасы газа в Нидерландах упали до самых низких показателей на северо-западе ЕСОптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
По оперативным данным Филиала Системного оператора – Ленинградское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в апреле 2022 года составило 4148,4 млн кВт•ч, что на 5,5 % больше объема потребления за тот же месяц 2021 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в апреле 2022 года составила 6011,5 млн кВт•ч, что на 13,9 % больше, чем в апреле 2021 года. Рост показателя связан с увеличением выработки электроэнергии АЭС на 47,6 %.
Потребление электроэнергии в энергосистеме в январе – апреле 2022 года составило 17968,2 млн кВт•ч, что на 2,4 % больше объема потребления за аналогичный период 2021 года.
Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по апрель 2022 года выработали 24441,5 млн кВт•ч электроэнергии, что на 4,6 % больше выработки за такой же период 2021 года.
Переток электроэнергии из энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – апрель 2022 года составил 6473,3 млн кВт•ч. В апреле этот показатель составил 1863,1 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Белоруссии сообщили об успешных испытаниях в Сибири лазерного детектора метана
ДМЛ-150С точно обнаружил утечки разной интенсивности, зафиксировал облака метана до…
В РФ разработано «умное покрытие» для термоядерных реакторов
Покрытие само «излечивает» микротрещины, возникающие на стенках при мощных тепловых…
Оптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 октября проиндексируют на 9,6%
Кроме того, индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным газопроводам…
Новак поручил проработать расширение Хабаровской ТЭЦ-1 и модернизацию Комсомольской ТЭЦ-2
Для покрытия растущего спроса на электроэнергию на Дальнем Востоке.
ФАС проводит анализ рынков нефтехимии и минеральных удобрений
И по его итогам планирует определить хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее…