Актуально
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидированРФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
В 2022 году компания «Россети Ленэнерго» планирует потратить 2,9 млрд рублей на ремонт и техническое обслуживание объектов электросетевого хозяйства в Петербурге и Ленинградской области.
За 4 месяца 2022 года специалисты компании в рамках реализации ежегодной ремонтной программы провели ремонт 753 трансформаторных подстанций (ТП), более 1000 км воздушных линий электропередачи и 21,2 км кабельных линий, а также расчистили 238,9 гектаров просек.
В частности, на территории Петербурга было отремонтировано 51,7 км воздушных ЛЭП, 20,3 км кабельных линий и 290 ТП, расчищено 16,5 га просек.
В Ленинградской области энергетики провели ремонт 463 ТП, 987,2 км воздушных линий, а также расчистили 222,4 га просек.
Кроме того, в сетях «Россети Ленэнерго» было заменено 12 539 изоляторов, произведен ремонт 340 выключателей. В рамках подготовки к грозовому сезону энергетики заменили 10,4 км грозотроса.
Все мероприятия ремонтной программы «Россети Ленэнерго» выполняются в соответствии с графиком и направлены на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.