Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Завершены работы по оснащению подстанции 220 кВ «Чепецк» современными высоковольтными вводами 110 кВ. Это повысило надежность электроснабжения потребителей Кирово-Чепецкого района Кировской области, в том числе крупнейших предприятий химической промышленности. Также подстанция 220 кВ «Чепецк» участвует в транзите электроэнергии Кировской ТЭЦ-5.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения силовых трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. От технического состояния вводов напрямую зависит работоспособность основного оборудования подстанций и стабильное обеспечение потребителей качественной электроэнергией.
Взамен маслонаполненных вводов на подстанции 220 кВ установили 3 современных ввода 110 кВ автотрансформатора с RIP-изоляцией. Новые устройства изготовлены в России, они надежнее и проще в эксплуатации, не требуют частого технического обслуживания, обладают высокой механической и термической стойкостью. Срок их службы составляет не менее 30 лет.
Мощность подстанции 220 кВ «Чепецк» составляет 250 МВА. Энергообъект питает два предприятия химической промышленности: ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», которое является крупнейшим в России поставщиком фторполимерной продукции и единственным производителем специальных марок фторполимеров, применяемых в машиностроении и оборонной промышленности, а также филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим», производящий азотные минеральные удобрения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…