Актуально
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной ЕвропеКазахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефтиЗа 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проектыЗа 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
В честь 10-летия пуска первых агрегатов на Богучанской ГЭС проводятся два творческих конкурса: в первом могут принять участие сотрудники и ветераны станции, во втором – школьники города Кодинска. Станция отметит юбилей ввода в эксплуатацию первых агрегатов и начала производства электроэнергии в октябре 2022 года, этому событию посвящена юбилейная программа, сформированная при активном участии трудового коллектива. Творческие конкурсы дополнят спортивные, экологические, просветительские и культурные проекты, предусматривающие объединение усилий ветеранов строительства и современного поколения гидроэнергетиков.
Участники конкурса «Моя судьба – Богучанская ГЭС» могут написать рассказ от первого лица о первом приезде на станцию или о наиболее памятном событии, связанном со строительством Богучанской ГЭС, чтобы представить его в номинации «День, который изменил мою жизнь». Рассказы о самом важном для автора дне в жизни станции и ее коллектива будут собраны в номинации «Трудовой подвиг», а смешные случаи из жизни коллектива Богучанской ГЭС, байки и анекдоты – в номинации «Вспоминаю с улыбкой». Конкурс будет проводится с 1 мая по 30 июня, имена победителей назовут в начале июля 2022 года.
Школьники могут подготовить на конкурс «Наша гордость — Богучанская ГЭС» по одной работе в каждой из трех номинаций. Тем, кто выберет номинацию «Проза» необходимо написать рассказ о Богучанской ГЭС, участии семьи автора в строительстве станции и города Кодинска, роли станции в жизни города и его будущем. Для участия в номинации «Поэзия» нужно написать на те же темы стихотворение, а любители визуального искусства могут выступить в номинации «Фоторабота» и прислать жюри фотографию Богучанской ГЭС или объекта, построенного в городе Кодинске при участии станции. Работы принимаются с 1 июня по 15 сентября, подведение итогов и объявление победителей состоится 22 сентября 2022 года.
С полными текстами Положений о конкурсах можно ознакомиться на сайте АО «Богучанская ГЭС» в разделе «Пресс-центр» — «Проекты».
АО «Богучанская ГЭС» регулярно проводит творческие и технические конкурсы для школьников города Кодинска и Кежемского района. Традиционными стали конкурсы, приуроченные к дню энергетика, Всероссийской экологической акции #оБЕРЕГАй и фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Творческий конкурс для сотрудников станции проводится впервые.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Shell и SUNOTEC подписали соглашение об использовании СНЭ в Центральной и Восточной Европе
5-летнее соглашение связано с проектом по хранению энергии в АКБ…
Казахстан в октябре поставил в Германию 225 тыс т нефти
Нацоператор Казахстана «Казтрансойл» обеспечивает транзит нефти по территории РФ через…
За 9 мес BP увеличила прибыль на 48,6%
До $3,48 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл проводят оценку влияния санкций на совместные проекты
Во всех соглашениях предусмотрена санкционная оговорка, определяющая порядок действий в…
За 9 мес Saudi Aramco снизила прибыль на 9,9%
До $75,62 млрд.
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…