Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Средняя цена нефти российской марки Urals в апреле снизилась на 20,8% по отношению к месяцу ранее и составила $70,52 за баррель. Вместе с тем нефть подорожала в 1,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении Минфина России. В марте марка Urals стоила в среднем $89,05 за баррель.
В настоящий момент рыночная цена российской нефти марки Urals на торгах составляет $79. По прогнозам экспертов, спрос на Urals может снизиться к лету из-за нежелания крупнейших трейдеров покупать российскую нефть после вступления в силу санкций ЕС против «Роснефти» и «Газпром нефти» с 15 мая.
Как сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в рамках шестого пакета санкций Евросоюза будет введено полное эмбарго на российскую нефть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…