Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что страны Евросоюза (ЕС) могут отказаться от российского газа в течение ближайших двух лет. Дипломат при этом отметил, что ЕС стремимся снизить зависимость от российских энергоресурсов, а не полностью запретить их.
«Мы хотим снизить нашу зависимость от российского газа и нефти, мы очень от них зависимы, и сейчас кажется, что Россия — ненадежный партнер, поэтому мы пытаемся диверсифицировать ресурсы, и Ближний Восток может сыграть большую роль в этом»,— рассказал господин Боррель в интервью телеканалу Sky News Arabia.
Россия поставляет 40% газа, более 25% нефти и почти 50% угля, которые потребляет ЕС. Еврокомиссия в мае представит план, согласно которому планируется отказ от сырья из РФ к 2027 году. США 8 марта в рамках санкций в ответ на российскую операцию на Украине ввели эмбарго на российские энергоносители. Власти Великобритании заявили, что также намерены отказаться от российской нефти к концу 2022 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…