Свежее
В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ ТепловскаяВенесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфеЗа 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионахРоссети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭПМинэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
Группа Газпром межрегионгаз готова предоставить доступ широкому кругу пользователей к собственной технологической разработке – цифровой платформе «ИУСЦИФРА». Новый IT-продукт предназначен для создания корпоративных автоматизированных информационных систем, способных выдерживать высокую нагрузку.
«ИУСЦИФРА» – единая система для управления производственно-технологическими процессами. Эффективно используется компаниями «Газпром межрегионгаз» для цифровизации реализации газа и газораспределения. Платформа содержит большой набор инструментов для построения различных бизнес-моделей и автоматизации процессов с применением современных технологий обработки и анализа большого объема данных, микросервисной архитектуры распределенных приложений.
«Новая платформа – это альтернативная зарубежным IT-решениям среда для разработки собственных программ. Цифровая платформа позволит российским организациям автоматизировать бизнес-процессы и усовершенствовать производственные решения. Уникальность отечественной разработки «ИУСЦИФРА» состоит в том, что она может применяться практически в любой отрасли. Например, интегрироваться с умными счетчиками и системами «умный дом», и в целом использоваться для предоставления разного рода услуг конечным потребителям», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг» Алексей Минченко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен ремонт ПС 110 кВ Тепловская
На подстанции выполнили ремонт силового трансформатора 25 МВА и заменили…
Венесуэла выразила протест Гайане в связи с работами нефтяной компании на спорном шельфе
В связи с началом работ судна компании ExxonMobil на неделимитированном…
За 3 года кабмин выделит 5 млрд руб на ремонт ЖКХ в 16 регионах
В числе получающих средства регионов — Адыгея, Мордовия, Татарстан, Якутия,…
Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы еще на 770 опорах ЛЭП
Всего с начала года специалисты сетевой организации оформили уже более…
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.