Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ПАО «МОЭК» публикует консолидированную аудированную финансовую отчетность Группы «МОЭК» за 12 месяцев, закончившихся 31 декабря 2021 года, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
Основные показатели Отчета о совокупном доходе (млн руб.) | 2020 год | 2021 год |
Выручка | 156 132 | 185 671 |
Операционные расходы | (140 071) | (170 543) |
Прибыль от операционной деятельности | 12 809 | 11 951 |
Прибыль за период | 11 351 | 8 622 |
EBITDA* | 30 769 | 35 684 |
* EBITDA = Операционная прибыль + Амортизация и износ + Убыток от обесценения (начисление резерва) по нефинансовым активам
Выручка ПАО «МОЭК» и его дочерних организаций (Группа «МОЭК») за 2021 год увеличилась на 18,9% и составила 185 млрд 671 млн рублей, что обусловлено, в основном, увеличением объемов реализации тепловой энергии ввиду более низкой средней температуры наружного воздуха и более продолжительного отопительного сезона в отчетный период (объем полезного отпуска тепловой энергии потребителям в 2021 году на 20% превысил показатель 2020 года).
Операционные расходы в отчетном периоде увеличились на 21,8% до 170 млрд 543 млн рублей.
По итогам 2021 года чистая прибыль составила 8 млрд 622 млн рублей. Существенная часть данного показателя обусловлена услугами по технологическому присоединению, при этом все поступления денежных средств направлялись на реализацию мероприятий по подключению новых потребителей, а также неденежными операциями, в частности соглашениями о компенсации потерь, которые предусматривают восстановление сторонними организациями тепловых сетей ПАО «МОЭК», ликвидируемых ими в ходе реализации масштабных городских проектов развития (строительство линий метро, транспортно-пересадочных узлов, дорожных развязок и т.п.).
Показатель EBITDA по итогам 2021 года составил 35 млрд 684 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…