Актуально
Роснефть может выплатить итоговые дивиденды за 2025г в размере 2,27 руб на акциюУченые раскрыли связь между выбросами угольных ТЭС и снижением КПД солнечных панелейГазпром и 17 компаний группы открыли счета в цифровых рубляхОАЭ поможет довести стратегические нефтяные резервы Индии до 30 млн баррелейБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуНигерия в апреле нарастила добычу нефти и газового конденсата на 7,6%
ПАО «ФСК ЕЭС» начало работы по замене и усилению опор линий электропередачи в регионах Приволжского федерального округа. Мероприятия будут выполнены на 12 ключевых электромагистралях. В результате будет повышена надежность электроснабжения потребителей Нижегородской, Самарской, Саратовской областей с населением более 8,5 млн человек, а также ключевых объектов генерации – Балаковской АЭС и Саратовской ГЭС.
Опоры ЛЭП, подверженные климатическим воздействиям, в результате длительной эксплуатации теряют свою устойчивость и разрушаются. В следствие чего требуется замена или укрепление опоры. Работы по восстановлению и замене оборудования линий проводятся регулярно в рамках ремонтной кампании.
В настоящее время замена опор выполнена на линии 220 кВ «Арзамасская – Сасово», соединяющей энергосистемы Нижегородской и Рязанской областей. От ее работы зависит надежность энергоснабжения г. Сасово, потребители 6 районов Рязанской области, а также тяговых подстанций ПАО «РЖД». Ведутся работы по замене опоры на линии 220 кВ «Арзамасская – Починки-2», обеспечивающей электроэнергией население и промышленные предприятия Починковского района Нижегородской области. Во 2 квартале будут заменены опоры на линии 220 кВ «БАЭС – Центральная», обеспечивающей выдачу мощности Балаковской АЭС и Саратовской ГЭС.
Наибольший объем работ по усилению опор будет выполнен на девяти ключевых ЛЭП Нижегородской области. Особое внимание будет уделено работам по восстановлению металлических опор на линиях 500 кВ «Кострома – Луч» и «Арзамасская – Радуга Северная», обеспечивающих надежность перетоков электроэнергии между энергосистемами Средней Волги, Центральной России, Урала.
Всего в рамках ремонтной кампании 2021 года на магистральных ЛЭП в Поволжье заменят и восстановят 18 опор, отремонтируют и усилят 926 фундаментов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Роснефть может выплатить итоговые дивиденды за 2025г в размере 2,27 руб на акцию
Cовокупные дивиденды компании за 2025г могут составить 13,83 руб на…
Ученые раскрыли связь между выбросами угольных ТЭС и снижением КПД солнечных панелей
В результате этого мировая энергетика только в 2023г потеряла свыше…
Газпром и 17 компаний группы открыли счета в цифровых рублях
До сентября это сделают все компании группы, соответствующие требованиям закона.
ОАЭ поможет довести стратегические нефтяные резервы Индии до 30 млн баррелей
А также вести совместную работу по созданию стратегических газовых резервов…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Биржевая стоимость бензина АИ-92 немного снизилась по итогам недели, в…
Нигерия в апреле нарастила добычу нефти и газового конденсата на 7,6%
До 1,66 млн баррелей в сутки.