Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ПАО «ФСК ЕЭС» завершило реконструкцию подстанции 330 кВ «Прикумск» – одной из крупнейших в Ставропольском крае. В результате повысилась надежность электроснабжения восточных районов Ставрополья с общим населением около 300 тыс. человек, а также промышленного центра региона – города Буденновска, где находится химический комбинат «Лукойл-Ставролен». Инвестиции компании в обновление подстанции 330 кВ составили более 122 млн рублей.
В рамках работ на открытых распределительных устройствах 35 и 110 кВ установлено более 55 единиц нового оборудования (выключатели, разъединители, ограничители перенапряжения, трансформаторы напряжения и др.). Благодаря применению современных элегазовых выключателей повышена надежность и безопасность работы энергообъекта. Такие устройства просты в обслуживании, срок их эксплуатации составляет не менее 30 лет. Все внедренное оборудование произведено в России.
Мощность подстанции 330 кВ «Прикумск» составляет 400 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…