Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) определили победителей в конкурсе видеороликов по электробезопасности среди школьников Амурской области.
В декабре прошлого года Амурские электрические сети совместно с Амурской правдой объявили конкурс «Внимание: энергия!», по условиям которого необходимо было представить в видеоработе свой взгляд на электробезопасность на улице, предупредить окружающих об угрозе, которую несут подстанции, линии электропередачи и само электричество. На конкурс поступило 13 работ, однако не все выполнили условия конкурса, поэтому к голосованию было допущено 10 работ – по пять в каждой возрастной группе.
Девять членов конкурсной комиссии, среди которых сотрудники Амурских электрических сетей, Амурской правды, известные блогеры, отсмотрели все работы и оценили их по 10 критериям. Максимальный балл, который могли набрать участники – 198.
По итогам голосования в первой группе (7-11 лет):
1 место – Владислав Маслихин (189 баллов)
2 место – Прогимназия г. Благовещенск (170 баллов)
3 место – Шпаковская Елизавета (153 балла)
Во второй группе (12 – 16 лет):
1 место – школа № 10 г. Благовещенск, 7 «Б» (169 баллов)
2 место – Шпаковская София (154 балла)
3 место — Школа № 4 г. Белогорск (152 балла)
Конкурсные работы размещены в Instagram и на Youtube, найти их можно по хэштэгу #детиАмура_заэлектробезопасность. Победители получат дипломы и призы, а все участники памятные подарки.
До 30 марта продолжается прием работ на еще на один конкурс — плакатов по электробезопасности. Участникам конкурса необходимо направить свои работы в управление филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» по адресу: г. Благовещенск, ул. Шевченко, 28, пресс-секретарю. С пометкой «Конкурс по электробезопасности». Положение о конкурсе размещено на сайте АО «ДРСК» в разделе «Электробезопасность».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…