Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
В 2021 году электростанции ПАО «Юнипро» выработали 45,2 млрд. кВт.ч электроэнергии, увеличив этот показатель по сравнению с прошлым годом на 8,4%.
Рост выработки связан с восстановлением электропотребления и экспортных перетоков после кризисного снижения в 2020 году. На увеличение спроса на электроэнергию и, соответственно, востребованности генерирующего оборудования электростанций Юнипро также повлияли холодная зима в начале 2021 года и летние температурные рекорды.
Максимальный рост выработки к предыдущему году (+13,8%) был достигнут в IV квартале 2021 года в итоге увеличения загрузки Березовской ГРЭС Системным оператором, а также сокращения времени ремонта энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Производство тепловой энергии по сравнению с 2020 годом увеличилось на 12,4% и составило 2101,0 тыс. Гкал., что также связано с метеорологическими условиями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.