Актуально
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергииДо 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку ценОколо 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроляЗа 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 разВ 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газаЗапрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
В предстоящие новогодние и рождественские праздники, с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022, во всех филиалах компании «Россети Сибирь» – в девяти регионах Сибири и Дальнего Востока – будет усилен контроль над работой электросетевого комплекса.
Энергетики провели внеочередные обходы и осмотры энергообъектов, завершили все плановые ремонтные работы до новогодних праздников. Проведена проверка технического состояния всего оборудования, средств связи, транспортного парка, системы диспетчерского технологического управления, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы.
На все праздничные дни организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и обеспечен особый контроль работы оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение социально значимых объектов, в том числе медицинских учреждений для лечения больных коронавирусом.
В случае локальных технологических нарушений энергетики приложат все силы для их оперативного устранения. Крупные социально значимые объекты обеспечены передвижными дизель-генераторными установками, чтобы в случае возникновения технологических нарушений в работе линий электропередачи обеспечить их бесперебойное электроснабжение. Налажено тесное взаимодействие с муниципалитетами, главными управлениями МЧС в регионах присутствия компании.
В филиалах Россети Сибирь во время новогодних каникул на круглосуточном дежурстве будут находиться 150 бригад в составе 300 человек и 150 единиц техники. В режиме готовности к оперативному реагированию находятся еще 76 аварийно-восстановительных бригад, 845 ремонтных бригад и 137 бригад подрядных организаций, с которыми у Россети Сибирь заключены соглашения о взаимодействии при ликвидации аварийно-восстановительных работ. Всего готовы приступить к работе в случае ухудшения оперативной обстановки 4690 человек укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 225 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) мощностью более 30 кВт и 204 РИСЭ малой мощности (до 5 кВт).
В круглосуточном режиме в праздничные дни будет работать единый call-центр Россети Сибирь. По бесплатному телефону 8-800-220-0-220 жители макрорегиона смогут задать интересующие их вопросы по электроснабжению, сообщить о случаях технологических нарушений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергии
Помимо этого кабмин до 30 марта должен представить доклады о…
До 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку цен
В 2025г потолок цен был снижен до $47,6 за баррель.
Около 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроля
Все данные с датчиков в котельных передается в цифровом режиме…
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 раз
Такие данные привел замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
В 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газа
По итогам 2024г компания сократила добычу нефти на 5%, до…
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…