Актуально
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской областиНа Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладенийВведена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в Группу РусГидро) переходят на работу в режиме повышенной готовности с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.
Приморский филиал ДРСК обеспечил готовность аварийных бригад и спецтехники. Проверено наличие аварийного запаса материалов для ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций. Во всех структурных подразделениях сформированы графики круглосуточного дежурства специалистов, подготовлен дополнительный персонал в диспетчерских службах для ускоренной обратной связи с потребителями. Для минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей будет приостановлено выполнение ремонтных работ в сетях кроме аварийно-восстановительных работ.
За прошедшие дни энергетики ДРСК завершили модернизацию сетей в Надеждинском районе Приморья, что позволило улучшить качество электроснабжение потребителей.
Накануне Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провёл совещание, касающееся готовности служб жизнеобеспечения к работе в новогодние праздники в ситуационном центре Приморских электрических сетей с участием заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, министра энергетики и газоснабжения Приморского края Андрея Леонтьева, директора Приморских электрических сетей Егора Мухина и других руководителей коммунальных предприятий региона, энергокомпаний, профильных ведомств, глав муниципалитетов.
Энергетики ДРСК в праздничные дни ставят перед собой задачу максимально оперативно предупреждать и устранять технологические нарушения, чтобы обеспечить комфорт потребителей в период выходных и призывают жителей Приморья соблюдать правила электробезопасности: не запускать фейерверки и салюты под линиями электропередачи, аккуратно обращаться с электроприборами, самовольно не выполнять работы в энергоустановках.
Оперативный персонал компании не прекращает свою работу в праздничные и выходные дни, поэтому сообщить об отключениях электроэнергии или других нарушениях в работе энергообъектов можно по телефону единого Контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397 или по номеру горячей линии в WhatsApp — 89140733100.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…
На Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладений
Размер выплат увеличен до 120 тыс руб.
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…