Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
ПАО «ФСК ЕЭС» в ходе ремонтной программы 2021 года установило 6135 опорно-стержневых изоляторов на разъединителях и шинных опорах магистральных подстанций Сибирского федерального округа, Бурятии и Забайкалья. Это повысило надёжность электроснабжения регионов с населением более 19 млн. человек. Объем вложений в работы составил 94 млн. рублей.
Опорно-стержневая изоляция (ОСИ) служит для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках, расположенных на открытых распределительных устройствах подстанций. Климатические условия Сибири – резкие перепады температуры воздуха, снег, дождь, сильные ветра – оказывают вредное воздействие на изоляторы, приводя к их разрушению. Своевременная замена ОСИ обеспечивает надёжную и безаварийную работу основного подстанционного оборудования.
Наибольшие объёмы работ по замене изоляторов в этом году выполнены на подстанциях Красноярского края (1698 штук), в том числе ключевых центрах питания бытовых и промышленных потребителей Красноярска, Железногорска, Сосновоборска, Зеленогорска и Дивногорска.
1664 единицы новой изоляции смонтировано на магистральных подстанциях Кузбасса и Томской области, в том числе питающих Западно-Сибирский металлургический комбинат и нефтедобывающие предприятия Томской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…