Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Для электроснабжения новостроек микрорайона «Южный город» (площадь – более 1 тыс. гектаров) была расширена подстанция 220 кВ «Новокуйбышевская» (200 МВА).
Использовано российское оборудование. На объекте установили микропроцессорные комплексы релейной защиты, смонтировали две дополнительные линейные ячейки на открытом распределительном устройстве 110 кВ.
Застройка в микрорайоне «Южный город» ведется около 10 лет, на сегодня введено более 1 млн кв. метров жилья, квартиры получили 27 тыс. человек. Также идет активное развитие социальной инфраструктуры: уже открылись 11 школ и детских садов.
Одна из целей нацпроекта «Жилье и городская среда» – увеличение жилого строительства в России до 120 млн кв. метров в год (в 2020 году введено 80,6 млн кв. метров). Группа «Россети» активно работает по проектам, связанным с подключением жилых комплексов, на всей территории присутствия. В Самарской области с 2018 года компании «Россети ФСК ЕЭС» и «Россети Волга» обеспечили выдачу в сумме 87,6 МВт мощности для электроснабжения новостроек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…