Актуально
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегазаВ 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
26 декабря к 21:30 по местному времени ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») восстановило электроснабжение потребителей, пострадавших из-за разгула природной стихии.
В последние предновогодние выходные дни – 25 и 26 декабря – непогода решила испытать население Башкирии на стойкость, а предприятия жизнеобеспечения – на профессионализм и оперативность устранения последствий природной стихии. Тяжелее всего пришлось электросетевикам. Им пришлось противостоять обильным снегопадам, сильному шквалистому ветру, переходящему в буран, в результате чего на линиях электропередачи происходили многочисленные перехлесты и обрывы проводов, срыв изоляторов. Так, в сетевом хозяйстве ООО «Башкирэнерго» было зафиксировано 374 отключения на линиях электропередачи 0,4-110 кВ, были погашены более 530 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Проживающие в 107 населенных пунктах республики 27,7 тыс. человек оказались обесточенными.
Компания мобилизовала все имеющиеся силы и технические средства. Положение осложнялось тем, что в большинстве случаев проезд к местам аварий сильно затруднен из-за снежных заносов, а работа автогидроподъемников невозможна из-за сильного ветра. К аварийно-восстановительным работам были привлечены 220 специалистов, 99 единиц спецтехники. Сотрудники «Башкирэнерго», принявшие на себя основной массив работ (99%), показали высокий профессионализм и слаженную работу и сумели в краткие сроки восстановить электроснабжение потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех разрабатывает энергоустановку 30 кВт для предприятий нефтегаза
В качестве топлива для Агрегата питания нефтегазового (АПН) используется природный…
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…