Актуально
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ ПобедаЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в нормеНовые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге ИранаЦена бензина АИ-92 на бирже обновила рекордРоссети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской областиНовый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
В Приморье задержаны четверо подозреваемых в серии краж на подстанциях Приморских электрических сетей. Размер материального ущерба составил 11 млн рублей.
С марта по август 2021 года злоумышленники повредили оборудование на 26 подстанциях классом напряжения 35-110 кВ, расположенных в Кавалеровском, Шкотовском, Черниговском, Ханкайском, Надеждинском, Октябрьском и Михайловском районах Приморья, а также в Уссурийске, Артёме и во Владивостоке. Основной их целью было воровство из электроустановок элементов, содержащих цветные металлы.
Исходя из характерных повреждений оборудования, периодичности правонарушений и других факторов, службой экономической безопасности компании и правоохранительными органами был разработан и проведен ряд мероприятий, позволивший установить личности четырёх подозреваемых. В настоящий момент все они задержаны, ведутся следственные действия. Данные правонарушения квалифицируются как кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение (ст. 158 УК РФ).
В сентябре 2021 года за аналогичные правонарушения на энергообъектах Партизанского района электрических сетей приморского филиала ДРСК двое граждан были привлечены к уголовной ответственности.
Специалисты филиала напоминают: любое незаконное проникновение на объекты электросетевого комплекса и самовольное вмешательство в работу энергооборудования являются смертельно опасными. А кражи металлоконструкций, элементов оборудования подстанций и любые другие противоправные действия влекут за собой уголовную ответственность.
Энергетики ДРСК просят жителей Приморья быть бдительными и своевременно сообщать о фактах хищений электросетевого оборудования и повреждений на энергообъетках в полицию или на единый телефон контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Кубани введена в работу новая ПС 110 кВ Победа
Новая подстанция работает в полностью автоматическом режиме, без персонала.
ЗАЭС продолжает работу от генераторов, радиационная обстановка в норме
Об этом сообщает Ростехнадзор.
Новые запасы газа объемом более 280 млрд куб м были найдены на юге Ирана
На месторождении Пазан, расположенном в провинции Фарс.
Цена бензина АИ-92 на бирже обновила рекорд
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подорожал на 0,46% — до…
Россети Тюмень обеспечили электроэнергией 49 станций сотовой связи в Тюменской области
Энергетики обеспечили 563 кВт от 38 центров питания.
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…