Актуально
Обжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей КалмыкииЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,1 млн баррелейВ 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский проливЛовозерский ГОК завершил основной этап модернизации обогатительной фабрики
Газовый кризис в Европе не изменил отношение Копенгагена к трубопроводу «Северный поток-2», датское правительство по-прежнему выступает против реализации проекта. Об этом заявила на полях проходящей в Глазго конференции ООН по климату премьер-министр Дании Метте Фредериксен.
«Датское правительство по-прежнему выступает против «Северного потока-2». Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашу позицию. Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент, наша позиция всегда была очевидной»,— рассказала она ТАСС.
«Газпром» начал заполнять газом первую нитку газопровода «Северный поток-2» в начале октября. Участок его первой нитки расположен в исключительной экономической зоне Дании в Балтийском море. Датский участок строился последним, поскольку местные власти позже всех выдали «Газпрому» разрешение на прокладку.
В начале октября стоимость газа в Европе почти достигала рекордной отметки $2 тыс. за 1 тыс. кубометров. Россия выразила готовность увеличить поставки газа сверх контрактных объемов, но только только по заблокированному сейчас «Северному потоку-2».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,1 млн баррелей
До 464,7 млн баррелей.
В 2025г чистая прибыль ТВЭЛ выросла почти на 40%
До 6 млрд 768 млн 149 тыс руб.
Иран намерен взимать с танкеров $1 за баррель нефти за проход через Ормузский пролив
Пустые танкеры могут проходить свободно.
Ловозерский ГОК завершил основной этап модернизации обогатительной фабрики
На обогатительной фабрике установлена новая мельница первой стадии измельчения. Также…