Актуально
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферуВ Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГГазпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФРусгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябреИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Власти Украины продлили действие запрета на импорт электроэнергии из стран, не являющихся членами Энергетического сообщества, то есть из России и Белоруссии, еще на месяц — до 1 ноября. Такое решение было принято на заседании Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Запрет на импорт электроэнергии из России был установлен в конце мая. Его срок должен был истечь 1 октября.
«Регулятор продлил до 1 ноября 2021 года срок ограничения доступной пропускной способности, распределяемой на месячных и суточных аукционах на 2021 год в части межгосударственных связей между Украиной и государствами, не являющимися сторонами Энергетического сообщества (Российской Федерацией и Белоруссией), до 0 МВт»,— сообщается на сайте комиссии.
В сообщении говорится, что в дальнейшем вопрос о продлении запрета на импорт электроэнергии из России и Белоруссии будет решаться в зависимости от ситуации с накоплением топлива производителями электроэнергии «для надлежащего прохождения осенне-зимнего периода».
Как заявил «РИА Новости» замглавы Минэнерго РФ Евгений Грабчак, решение Украины никак не отразится на функционировании российской энергосистемы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.
В Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГ
Модернизированное газогорелочное устройство обеспечивает эффективную утилизацию ПНГ в теплогенераторах.
Газпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
2 февраля российским потребителям поставлено 1 799,9 млн куб м…
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.