Актуально
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в МордовииПоставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемыХорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NISВ Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощностиНа ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключателиКанада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
«Россети Тюмень» увеличили на 522 кВт максимальную мощность электроснабжения асфальтобетонного завода в Тюменской области. Дополнительная электроэнергия пойдет на развитие производства дорожно-строительных материалов. Они будут использоваться при реконструкции автотрассы Р402 «Тюмень-Омск» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В результате технологического присоединения мощность электроснабжения подразделения «Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия» увеличена практически вдвое – до 986 кВт. На заводе изготавливают горячие асфальтобетонные смеси, черный щебень и щебёчно-мастичный асфальтобетон, Дополнительная электроэнергия требуется для увеличения объемов производства строительных смесей: на заводе «ТОДЭП» функционируют технологические установки общей мощностью 260 тонн в час. Помимо энергоемких линий электричество используется в производственных помещениях, ремонтных мастерских, лабораториях и в битумном хранилище. Увеличение мощности имеет стратегическое значение для сферы дорожного строительства Тюменской области – предприятие планирует обеспечивать необходимыми материалами реконструкцию четырехполосного участка федеральной автотрассы Р402: Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск. Проект реконструкции участка трассы рассчитан на пять с половиной лет – с 2020 до 2024 гг.
Помимо выдачи дополнительного ресурса энергетики повысили надежность электроснабжения производства материалов для строительства дорог. Для этого работники «Россети Тюмень» выполнили монтаж реклоузера. Современное коммутационное оборудование является эффективным решением для оперативного восстановления передачи электроэнергии в случае инцидентов на ЛЭП. Реклоузер по принципу автоматического выключателя перезапускает работу секционированного участка линии электропередачи, что, как правило, позволяет за максимально короткий срок и без привлечения специалистов вернуть энергообъект к нормативному состоянию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 110 кВ Дубенки обеспечила 5 МВт крупному цементному заводу в Мордовии
Для техприсоединения построена двухцепная КВЛ-10 кВ протяженностью 31 км.
Поставки газа в Китай по «Силе Сибири» значительно превышают контрактные объемы
Газопровод работает на полную мощность.
Хорватская JANAF хотела бы выкупить у РФ 20-25% доли в сербской NIS
Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу.
В Узбекистане начато сооружение АЭС малой мощности
На строительной площадке в Джизакской области приступили к выемке грунта…
На ПС 220 кВ Усинская в Коми модернизированы выключатели
На 4-х устройствах 220 кВ заменили 22 высоковольтных ввода.
Канада и США в рамках торговой сделки могут обсудить возобновление создания нефтепровода
Из провинции Альберта в штат Техас.