Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
На энергообъекте установили новые элегазовые выключатели 110 кВ и современные устройства релейной защиты и автоматики. Техническое переоснащение подстанции 220 кВ позволило повысить надежность электроснабжения потребителей восточной части Республики Марий Эл и энерготранзита в Кировскую область.
Работы проведены на оборудовании, отвечающем за надежность межсистемной линии 110 кВ «Дубники – Лазарево-1» (1 и 2 цепь). На подстанции выполнили замену трех масляных баковых выключателей 110 кВ на элегазовое оборудование. Также специалисты усилили надежность защиты ЛЭП. На присоединениях линии 110 кВ вместо устаревшей электромеханической системы релейной защиты и автоматики установили современные микропроцессорные комплексы.
Мощность подстанции 220 кВ «Дубники» составляет 126 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…