Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» за январь-май 2010г. увеличило добычу угля на 8,3% по сравнению с тем же периодом 2009г. — до 19,43 млн т, сообщили в компании. В том числе угля коксующихся марок за январь-май 2010г. добыто в 2 раза больше, чем за пять месяцев годом ранее, — 1,739 млн т. За май 2010г. предприятие добыло 4,167 млн т угля, в том числе 377 тыс. т угля коксующихся марок.
Поставка угля потребителям предприятиями компании с начала 2010г. составила 18 млн 097,5 тыс. т (за 5 месяцев 2009г. — 17 млн 407,6 тыс. т), в том числе на коксование отправлено 1 млн 384,2 тыс. т, на экспорт — 9 млн 837,4 тыс. т.
ОАО «Кузбассразрезуголь» — российская угольная компания, вторая в стране по объему добычи. Предприниматель Искандер Махмудов и председатель совета директоров «Кузбассразрезугля» Андрей Бокарев владеют более 75% акций компании. Помимо них, бенефициарами компании являются зампред совета директоров «Кузбассразрезугля» Игорь Мочальников и председатель совета директоров эксклюзивного экспортного трейдера угольной компании Krutrade Геннадий Айвазян. «Кузбассразрезуголь» управляет 13 угольными разрезами, разрабатывает промышленные запасы 17 месторождений Кемеровской области. «Кузбассразрезуголь» в 2009г. сократил добычу угля на 7,9% по сравнению с 2008г. — до 46,097 млн т
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.