Свежее
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексуЦена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Главгосэкспертиза России изучила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый этап отработки участка недр «Мунайский – 2». По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.
Мунайское месторождение – единственное на территории Алтайского края — расположено в Солтонском районе региона. Его разработку ведет ООО «Мунайский Разрез», которое добывает бурый уголь открытым способом и поставляет угольную продукцию на внутренний рынок. Отгрузка угольной продукции ведется непосредственно с угледобывающего предприятия — собственного разреза. В 2020 году объемы добычи предприятия составили 100 тысяч тонн.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство технологических объектов первого этапа отработки участка недр «Мунайский-2», в том числе карьерной выемки, карьерного водосборника, отвалов и складов. Также здесь обустроят технологические площади перегрузочного пункта, очистных сооружений карьерных и поверхностных вод и дизельной электростанции. В ходе реализации проекта на участке оборудуют водосборники и русло-отводный канал.
Подъезд к горнодобывающему комплексу осуществляется по действующей подъездной автодороге до лицензионного участка недр «Мунайский — 2». Для движения по территории комплекса проложат технологические автодороги.
Планируется, что по итогам реализации проекта объемы добычи бурого угля на участке недр составят 650 тыс. тонн в год.
Финансирование строительства будет осуществляться за счет собственных средств застройщика – ООО «Мунайский Разрез». Проектную документацию подготовили в ООО «Сибгеопроект» и ООО «СибГеоПроект-СпецТехнологии».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.