Актуально
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОДЦена на нефть марки Brent выросла почти на 1% на фоне заявления Трампа про ИранБензин на бирже в среду прибавил почти 2%, дизель также подорожалВ 2026г в электросетевой комплекс Прикамья инвестируют 8,4 млрд руб
Парк «Молодежный», торжественно открывшийся в Нефтегорске в день рождения города, подключило к электроснабжению АО «Самарская сетевая компания». Перед энергетиками стояла задача не только обеспечить новую зону отдыха горожан электроэнергией, но и сохранить эстетику и безопасность территории, где гуляют дети. Для этого они провели работы по переносу энергооборудования с центральной аллеи парка за его территорию.
Новые воздушные линии 6 и 0,4 кВ смонтировали на противоположной части улицы Молодежной, установив 16 железобетонных опор. Вместо старой трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ установили новую, в 4 раза более мощную. Она имеет 4 фидера, питающих абонентов, и 2 резервных, что гарантирует бесперебойное электроснабжение потребителей, в том числе парка «Молодежный», в случае возникновения технологических нарушений в сетях.
В настоящее время от подстанции запитано освещение парка, насосная сухого фонтана, здание проката инвентаря, в будущем планируется подключить еще оборудование ливневой канализации. Запас мощности нового энергообъекта даст возможность перспективного развития не только нового места отдыха горожан, но и близлежащих районов Нефтегорска.
Напомним, работы по благоустройству парка «Молодежный» реализуются в рамках государственной программы Самарской области «Формирование комфортной городской среды на 2018-2024 годы». В 2020-м проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.
Цена на нефть марки Brent выросла почти на 1% на фоне заявления Трампа про Иран
До $68,19 за баррель.
Бензин на бирже в среду прибавил почти 2%, дизель также подорожал
Бензин АИ-92 вырос в цене на 1,76% — до 57,804…
В 2026г в электросетевой комплекс Прикамья инвестируют 8,4 млрд руб
В 2025г вложения в электросети региона составили более 6,6 млрд…