Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Проведение работ по своевременному и качественному ремонту электрических сетей – это один из важнейших этапов в процессе подготовки энергосистемы региона к успешному прохождению отопительного сезона. Кроме того, это залог выполнения обязательств энергетиков перед потребителями по обеспечению надежного и качественного электроснабжения. Поэтому в системообразующем электросетевом предприятии Новосибирской области – акционерном обществе «Региональные электрические сети» – выполнению мероприятий ремонтной программы уделяется самое пристальное внимание.
Совсем недавно в компании подвели промежуточные итоги реализации программы ремонтов за первое полугодие.
За этот период сотрудникам сетевой организации удалось провести ремонт около 700 км линий электропередачи 0,4–110 кВ, что почти на 30% выше показателя аналогичного периода предыдущего года. Также в течение первого полугодия 2021 года были выполнены мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования на 358 электрических подстанциях напряжением 10–110 кВ, что превысило плановое значение на 17%.
При выполнении капитального ремонта воздушных линий электропередачи в целях повышения параметров качества электрической энергии осуществляются работы по замене провода, грозотроса, опор, вводов в дома. Все эти целевые программы АО «РЭС» выполняет в соответствии с утвержденным графиком, а по некоторым направлениям – даже с опережением.
Также, в соответствии с планами-графиками, проводится капитальный ремонт зданий и сооружений, участвующих в технологическом процессе передачи электрической энергии, выполняются работы по расчистке и расширению просек, вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода. Так, за 6 месяцев текущего года расчищено 515 га трасс ЛЭП, что составляет 113% от показателей календарного плана.
В целом, АО «РЭС» ежегодно наращивает объемы ремонтных программ, и отчетный период не стал исключением. За 1 полугодие 2021 года энергетики уже вложили около 250 миллионов рублей в ремонт и техническое обслуживание электросетевых объектов, это на 12% выше уровня затрат за аналогичный период прошлого года.
Предпринятые меры и достигнутые результаты, безусловно, обеспечивают бесперебойное функционирование электросетевого комплекса на всей территории Новосибирской области и способствуют повышению надёжности электроснабжения потребителей региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.