Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») продолжают вести ежедневный мониторинг за уровнем рек в Амурской области, следят за прогнозами гидрологов для того, чтобы своевременно реагировать на возможное подтопление энергообъектов. На утро 27 июля на территории области (Зейский, Магдагачинский, Шимановский, Завитинский, Архаринский, Селемджинский, Белогорский и Благовещенский районы) подтоплены 833 опоры и 4 трансформаторных подстанции (Благовещенский район). На текущий момент угрозы нарушения электроснабжения потребителей нет.
24 июля по запросу жителей Междуречья в г. Белогорск были отключены от электроснабжения 25 дачных домов, которые подтопила разлившая река Томь. Все остальные энергообъекты ДРСК работают в штатном режиме.
С учетом сложной гидрологический ситуации, энергетики рекомендуют населению уделить особое внимание безопасности при перемещении на лодках и других плавсредствах. При подъеме уровня воды сокращается расстояние до линий электропередачи, поэтому лучше воздержаться от рыбной ловли в период паводка. Забрасывать блесны и другие снасти вблизи ЛЭП опасно, мокрая леска – хороший проводник тока. Зацепившись снастью за провод, можно попасть под напряжение, получить электротравму или погибнуть. При угрозе подтопления дома необходимо отключить все электроприборы от сети, обратиться в электросетевую компанию для отключения дома от электроснабжения.
Амурские электрические сети призывают жителей Амурской области соблюдать правила электробезопасности. При обнаружении подтопленных опор и оборванных проводов нельзя приближаться к ним, и необходимо сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно) либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.