Свежее
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТППод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» (входит в Группу РусГдро) ведут противопожарные мероприятия в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи по предотвращению возникновения аварийных ситуаций, связанных с природными пожарами и сохранением стабильного электроснабжения потребителей. На сегодняшний день на территории Алданского района уже установлен особый противопожарный режим. Энергетики ведут ежедневный мониторинг распространения термических точек.
В рамках подготовки к пожароопасному периоду проверена укомплектованность зданий, сооружений, помещений и автомобильной техники первичными средствами пожаротушения. Вокруг подстанций, которые расположены в природных зонах, энергетики провели опашку территорий. Особое внимание уделяют расширению и расчистке от древесно-кустарниковой растительности просек под ЛЭП. Всего в текущем году будет расчищено 170,85 га. Также в первой декаде июля будут проведены работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций зданий.
В Южно-Якутском филиале ДРСК сформированы пожарные группы, которые будут участвовать в обеспечении пожарной безопасности энергообъектов в лесах и выполнении работ по предупреждению, тушению и недопущению распространения лесных пожаров, угрожающих энергооборудованию. Персонал прошел внеочередные инструктажи в лесничествах, обеспечен первичными средствами пожаротушения, спецтехникой. Приобретены ранцевые лесные огнетушители, шанцевый инструмент, передвижные емкости для воды.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТП
Жители Западного и Прикубанского округов Краснодара остались без электричества.
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.