Актуально
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030гНа 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опорДо 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд рубEni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в АргентинеВыработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
«Россети Ленэнерго» ввели в эксплуатацию новую комплектную трансформаторную подстанцию модульного типа (КТПМ) 35 кВ. Проект реализован в рамках Программы комплексного развития электрической сети Петроградского района Санкт-Петербурга.
«Новый энергообъект позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, а также создать резерв мощности для развития района. Благодаря применению высокотехнологичных решений обеспечена надежность и безопасность системы электроснабжения в стесненных городских условиях», — отметил и.о. заместителя генерального директора по капитальному строительству «Россети Ленэнерго» Виталий Булатов.
Специалисты установили два силовых трансформатора 35/6 кВ мощностью 12,5 МВА каждый, два трансформатора 6/0,4 кВ мощностью 1,25 МВА каждый, смонтировали комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 35 кВ и 6 кВ, построили кабельные линии 35 кВ. Подстанция оборудована системой релейной защиты и автоматики (РЗА), связи и автоматической системой управления (АСУ).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030г
Газопроводы будут проложены к 55 населенным пунктам в 17 районах.
На 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опор
Наибольший объем работ провели на ЛЭП 220 кВ, по которой…
До 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд руб
После модернизации установленная мощность составит по 125 МВт каждая.
Eni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в Аргентине
Мощность проекта на первом этапе составит 12 млн т СПГ…
Выработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%
До 55,1 млрд кВтч.
В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
До 24,38 млрд кВтч.