Актуально
Новые перспективные месторождения нефти и газа нашли в ЗабайкальеГлава МЭА надеется, что новый выпуск резервов нефти на рынок не потребуетсяЦены на нефть продолжат расти и достигнут пика в ближайшие неделиАмурские электросети подготовились к пожароопасному сезонуРоссети Новосибирск обеспечили электроснабжение новых станций водоподготовки в Ордынском районеИндия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжают подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. Энергетики чистят просеки, меняют опоры линий электропередачи, выполняют ремонт силовых трансформаторов и другого электротехнического оборудования.
На сегодняшний день энергетики выполнили ремонт 409,6 километров воздушных линий электропередачи, почистили более 600 га просеки. Сейчас работы по чистке просек ведутся на линиях 110 кВ Штыково — Анисимовка — Фридман – Вокзальная, Находка-Волчанец-С-55, воздушных линиях электропередачи 35 кВ Раздольное 1 – Силикатная и Лучегорск-Игнатьевка-Пожарское, а также линиях 10 кВ от подстанции Силикатная и подстанции Промысловка. Всего в этом году энергетикам предстоит расчистить 2159,3 га просеки. Это на 20% больше объема прошлого года.
Кроме этого, энергетики Приморских электрических сетей завершили капитальный ремонт трансформатора 35 кВ на подстанции «Мельгуновка» в Ханкайском районе. Специалисты также выполнили работы по замене опор в Хасанском, Надеждинском, Красноармейском и Спасском районах, отремонтировали 81 трансформаторную подстанцию.
Всего в рамках ремонтной программы запланировано отремонтировать 118 трансформаторов, заменить более 1600 опор и более 4200 изоляторов, произвести ремонт почти 800 выключателей и 83 фундаментов опор. На ремонтную программу этого года направлено 475 млн рублей.
Напомним, что в этом году выполнение мероприятий ремонтной программы скорректированы с учетом последствий прошедших тайфунов «Майсак» и «Хайшен», а также ледяного дождя. Ряд мероприятий ремонтной программы будет выполнен в рамках реализации программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса (МиРЭК). Ее цель — повысить надежность энергоснабжения потребителей, обновить объекты инфраструктуры и защитить их от воздействия неблагоприятных погодных условий.
Ремонтная программа направлена на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей. По технологическим причинам проведение ремонтов электросетевого оборудования невозможно без введения ограничений электроснабжения. Энергетики Приморских электрических сетей просят жителей края учитывать информацию о плановых отключениях и отнестись с пониманием к временным неудобствам.
По всем вопросам, касающимся подачи электроэнергии, в АО «ДРСК» действует телефон единого контакт-центра: 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новые перспективные месторождения нефти и газа нашли в Забайкалье
C прогнозными запасами до 78 млн т и газа с…
Глава МЭА надеется, что новый выпуск резервов нефти на рынок не потребуется
По его оценке, ежедневно рынки недосчитываются 13 млн баррелей нефти.
Цены на нефть продолжат расти и достигнут пика в ближайшие недели
Такой прогноз озвучил министр энергетики США Крис Райт.
Амурские электросети подготовились к пожароопасному сезону
Ведется постоянный мониторинг обстановки в пожароопасных зонах расположения энергообъектов.
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение новых станций водоподготовки в Ордынском районе
В д.Верх-Чик была выделена мощность 10 кВт, а для станции…
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…