Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Госкорпорация «Росатом» надеется получить лицензию на строительство IV блока АЭС «Аккую» в Турции в ближайшие месяцы и сохраняет план на получение строительной лицензии на АЭС «Пакш-2» в Венгрии. Об этом сообщил журналистам глава Росатома Алексей Лихачев в кулуарах ЦИПР-2021.
«Планы сохраняются (получить лицензию на строительство IV блока АЭС „Аккую“ в Турции до конца 2021 г. — прим. ТАСС), конкретную дату (выдачи лицензии) может определить только заказчик. Мы рассчитываем получить это (разрешение на строительство IV энергоблока) в течение ближайших месяцев», — сказал Лихачев, отвечая на вопрос о сроках получения строительной лицензии на четвертый блок АЭС «Аккую».
Также глава Росатома отметил, что госкорпорация сохраняет план по срокам получения строительной лицензии для АЭС «Пакш-2» и надеется получить разрешение на строительство до конца 2021 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.