Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Число зарядных станций для электромобилей в РФ к 2030 году превысит 70 тыс., заявил замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов в рамках форума «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».
Кроме того, в 2025–2030 годах может быть построено около 1,2 тыс. станций для заправки транспорта водородом, добавил он.
«Для стимулирования развития технологий экологически чистого транспорта мы в проекте стратегии заложили развертывание полноценной инфраструктуры электротранспорта. Планируется, что к 2024 году будет построено не менее 11 тыс. зарядных станций для электромобилей в пилотных муниципалитетах, а к 2030 году количество таких станций превысит 70 тыс.», — сказал Иванов.
Он отметил, что в РФ будут создаваться промышленное производство водородных топливных элементов и водородных заправочных комплексов. «Сейчас оценочно до 1,2 тыс. таких заправочных станций на водороде может быть построено в пятилетку с 2025 до 2030 года», — добавил замминистра.
Доля электромобилей в России к 2030 году может составить 10% от общего объема производства транспортных средств, заявлял ранее директор департамента секторов экономики Минэкономразвития Максим Колесников.По его словам, Минэкономразвития разработало и направило на согласование проект концепции развития производства и использования электротранспорта в стране. Стоимость концепции оценивается в 850 млрд рублей, предполагается, что из них 600 млрд рублей составят частные инвестиции.
Планируется поддержка спроса на территории России, при этом стоимость производства электромобиля для поддержки локализованного спроса не должна превышать 2,5 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.