Актуально
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определеныМЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации ценИрак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефтиМинпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торгиЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФВ Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Кабмин РФ утвердил правила выделения субсидии в 2,6 млрд руб. на строительство линии электропередачи (ЛЭП) «Певек — Билибино» в Чукотском автономном округе. Затраты частично будут финансироваться из федерального бюджета, сообщается на сайте правительства.
«Документ фиксирует, что средства направят на возмещение расходов по кредитам, взятым на первый этап строительства ЛЭП. Деньги на эти цели поступят в 2022 году», — говорится в сообщении правительства.
ЛЭП «Певек — Билибино» начали строить в декабре 2020 года. Первую цепь новой ЛЭП планируют завершить к концу 2023 года. Протяженность всей линии составит свыше 490 км.
На сайте правительства также отмечается, что создание ЛЭП обсуждалось во время рабочего визита премьер-министра Михаила Мишустина на Дальний Восток. По итогам поездки он поручил решить вопросы с финансированием проекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определены
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
МЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации цен
Страны — члены МЭА располагают более чем 1 млрд баррелей…
Ирак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефти
Приостановка добычи оценивается потерей примерно 1,6 млн б/с.
Минпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торги
Для поддержки переработчиков пластмасс.
ЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФ
Согласно данным лондонской биржи ICE, цена на газ на бирже…
В Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Реконструкции подлежат 24 линии.