Свежее
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030гГазпром нефть начала внедрять нацплатформу автоматизации производства
Скорость закачки газа в европейские хранилища продолжает оставаться низкой уже полтора месяца, несмотря на высокий спрос на газ в Европе, говорится в сообщении холдинга. Отставание по закачке держится на рекордно низком уровне — около 34,6 млрд куб. м.
По данным Gas Infrastructure Europe, на 30 мая восполнено только 8,1 млрд куб. м (отбор в осенне-зимнем сезоне 2020/2021 года составил более 66 млрд куб. м). По расчетам «Газпрома», чтобы наверстать упущенное к октябрю, темпы закачки газа «должны составить в среднем не менее 15 млрд куб. м в месяц, в то время как заполняемость в мае составляла в два раза меньше».
Отметили в «Газпроме» и низкие темпы восполнения запасов ПХГ Украины. «За прошедший с начала закачки месяц в хранилища поступило лишь 0,34 млрд куб. м. Это всего 2,6% от объема, использованного в течение отопительного периода 2020/2021 года. Отставание по закачке от прошлого года выросло до 2,3 млрд куб. м», — констатировали в газовом холдинге.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…
Газпром нефть начала внедрять нацплатформу автоматизации производства
Представленные решения включают модели цифровых двойников процессов нефтедобычи, синхронизаторы ИТ-оборудования…