Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
«Газпром» в январе — мае 2021 г., по предварительным данным, увеличил добычу газа на 16,2% (на 31 млрд куб. м) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 221,9 млрд куб. м газа. Экспорт в страны дальнего зарубежья за этот период вырос на 27,2% (на 18 млрд куб. м), до 84,2 млрд куб. м газа, говорится в сообщении холдинга.
«Для сравнения, прирост превышает объем газа, который мы поставили такому крупному потребителю как Турция за весь прошлый год», — отметил «Газпром».
В период с января по май увеличились поставки в большинство стран, в том числе в Турцию (на 166,9%), Германию (на 40%), Италию (на 18%), Францию (на 18,4%), Польшу (на 19,8%), Болгарию (на 47,8%), Румынию (на 194,7%), Сербию (на 125,9%), Грецию (на 29,9%). Кроме того, в мае 2021 г. были установлены исторические рекорды по объемам поставок для этого месяца в Германию и Италию — лидерам импорта российского газа по итогам 2020 г. Также «Газпром» продолжал наращивать экспорт газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.