Свежее
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной ГвинееЦена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировокЦена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024гРосатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
С 18 по 21 мая на учебно-тренировочном полигоне АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) в с. Гомелевка Бурейского района проходили соревнования среди бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ.
В последний день соревнований были определены победители:
1 место – Приморские электрические сети (1269 баллов)
2 место – Хабаровские электрические сети (1185 баллов)
3 место – Амурские электрические сети (1091 балл)
В течение четырех дней команды энергетиков из Приамурья, Приморского и Хабаровского краёв, ЕАО и Южной Якутии, показывали своё мастерство, профессиональные навыки и знания, делились современными наработками, направленными на повышение надежности и безопасности энергетического производства, снижение уровня производственного травматизма, повышение квалификации и профессиональной подготовленности электротехнического персонала.
Программа соревнований состояла из семи этапов, где энергетики решали задачи, охватывающие основные направления производственной деятельности при обслуживании распределительных сетей. Этапы практических заданий предусматривали поверку знаний нормативно-технической документации, спуск пострадавшего (манекена) с опоры, замену и ремонт электросетевого оборудования, измерение сопротивления заземляющего устройства, соединение анкерной петли на металлической опоре ВЛ 110 кВ и другое.
В ходе соревнований судейская коллегия оценивала не только практические навыки, но и теоретические знания энергетиков.
По итогам соревнований из числа победителей и призеров будет сформирована сводная команда энергетиков ДРСК для участия в соревнованиях профессионального мастерства среди ПО ДФО ПАО «РусГидро», которые пройдут с 19 по 23 июля на учебно-тренировочном полигоне с. Гомелевка Бурейского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной Гвинее
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив»…
Цена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%
По данным на 17:00 мск, цена Brent снижалась на 1,14%,…
Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировок
Нефтяные котировки начали снижение с 3 апреля, когда президент США…
Цена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024г
Общее снижение с начала дня составляет около 2%.
Росатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2
Сооружение АЭС «Пакш-2» является первым современным проектом АЭС российского дизайна…
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…