Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер вручил благодарственные письма губернатора Забайкальского края Александра Осипова двум сотрудникам компании «Россети Сибирь». Их профессиональная работа позволила в кратчайшие сроки ликвидировать последствия ураганного ветра в марте и оперативно вернуть свет в дома забайкальцев.
Награду получили Александр Цибульский – мастер участка воздушных линий и Алексей Мельников – электромонтер оперативно-выездной бригады производственного отделения «Городские электрические сети» филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго». В марте бригады из Читы были командированы в Борзинский район и участвовали в восстановлении электроснабжения жителей поселка Шерловая Гора и станции Хадабулак. Занимались заменой повреждённых опор, монтажом провода воздушных линий электропередачи.
«Получить благодарность губернатора, конечно, очень приятно и волнительно. Рад, что мою работу и работу моих коллег отметили. На самом деле мы не сделали в эти дни ничего сверхъестественного. Просто выполняли свое дело и старались сделать все, чтобы как можно скорее помочь землякам», – делится впечатлениями электромонтер Алексей Мельников. Его стаж работы в компании 15 лет, за плечами огромный опыт, отраслевые и государственные награды.
Всего распоряжением губернатора Забайкальского края благодарственными письмами награждены 15 сотрудников «Россети Сибирь» из самых разных районов края. В ближайшее время заслуженные награды будут вручены им всем.
«Я благодарю весь коллектив забайкальского филиала «Россети Сибирь» за оперативную, слаженную работу. Надеюсь, что таких чрезвычайных ситуаций будет как можно меньше», — отметил первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер.
Напомним, в марте этого года штормовой ветер с порывами до 30 м/с и снег стали причиной повреждения линий электропередачи в нескольких районах Забайкальского края. Для проведения восстановительных работ были задействованы 80 бригад энергетиков (355 специалистов) и 165 единиц техники, 55 резервных источников питания. Несколько дней специалисты «Читаэнерго» работали практически круглосуточно, несмотря на продолжающийся ветер, снег, делая все возможное, чтобы вернуть свет в дома жителей края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…