Актуально
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощностиВ Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутиленаФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топливаНа Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиадаЗа 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
По словам министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко, Киев провел переговоры с азербайджанскими партнерами, которые с Румынией и Болгарией строят терминал сжиженного газа в Кулеви в Грузии.
«Мы рассчитываем, что Украина будет закупать 5 миллиардов кубометров газа на первом этапе, и еще пять, суммарно десять, на втором», — отметил он.
Глава Минтопэнерго сообщил, что строительство собственного терминала по перевалке сжиженного природного газа обойдется Украине в миллиард долларов, однако, построив в Одессе терминал, Киев сможет найти альтернативу российскому газу.
«Строительство терминала очень быстро окупается, — добавил министр.
По словам чиновника, «есть программа с Евросоюзом, в рамках этой программы общая сумма финансирования около 3 миллиардов», по ней Украина и предложит проект строительства терминала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Петербургская биржа с 28 ноября повысила предельную верхнюю границу колебания…
Россети Сибирь помогают забайкальцам потреблять электроэнергию в пределах установленной мощности
Специалисты «Читаэнерго» регулируют потребление электроэнергии с помощью современных приборов учета.
В Омске запустили импортозамещающее производство полиизобутилена
В настоящий момент РФ импортирует более 90% этого нефтехимического продукта.
ФАС выдала предупреждения АЗС в Алтайском крае из-за ограничений продажи топлива
Управление выдало ООО «Ника» и ООО «Мегаполис-5» предупреждения — компаниям…
На Сургутской ГРЭС-2 продолжается спартакиада
Накануне между подразделениями станции прошли соревнования по настольному теннису.
За 9 мес прирост запасов нефти в РФ составил 80,5 млн т
Газа — 450 млрд куб м.