Актуально
Aramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса ДжафураВ 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб мПодмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатовНа ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токовПосле 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергии
В прошедшем году в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» было принято свыше 15 тысяч обращений клиентов. Это в три раза больше, чем в 2008 году.
Большая часть обращений поступила через Центр обслуживания клиентов в городе Орле. В основном они были связаны с вопросами по оплате электроэнергии и оформлением документов на технологическое присоединение (ТП) к электрическим сетям.
Начальник службы взаимоотношений с клиентами Орелэнерго Илья Карпычев отметил: «За 2009 год в ЦОКах зарегистрировано 1 323 заявки на ТП. Больше тысячи заявок поступило от физических лиц, остальные – от организаций региона на подключение объектов малого и среднего бизнеса. Для сравнения, в 2008 году было принято всего 1 184 заявки».
Положительную динамику энергетики связывают с изменениями в законодательстве, упростившие процедуру техприсоединения для предприятий малого бизнеса.
«Принесла хорошие результаты активная работа ОАО «МРСК Центра» по развитию бизнеса и расширению перечня оказываемых услуг, – отметил заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг Владимир Арифанов. – Осваивая новые горизонты, компания стремится к улучшению качества обслуживания и более полному удовлетворению клиентского спроса».
Так, в «Орелэнерго» с июля прошлого года предлагают клиентам ряд дополнительных сервисов, сопутствующих передаче электроэнергии и технологическому присоединению.
В частности, филиал оказывает услуги по вводу в эксплуатацию, обслуживанию и ремонту электрооборудования, установке приборов учета, испытанию и диагностике высоковольтного оборудования и электрозащитных средств. Осуществляет монтаж и пуско-наладку автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии на промышленных предприятиях и в бытовом секторе. Производит перенос линий электропередачи с земельных участков клиентов. Также компания предлагает новую высокотехнологическую услугу – тепловизионный контроль зданий и сооружений и энергетического оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Aramco запустила 1-ю фазу крупнейшего в Саудовской Аравии газового комплекса Джафура
Производство началось с мощностью 12,74 млн куб м.
В 2025г Т Плюс ждет снижения выработки электроэнергии на 4%
До 55,5 млрд кВтч.
В 2025г потребление газа в Турции может вырасти до 60 млрд куб м
По сравнению с 54-55 млрд куб м годом ранее.
Подмосковный завод по энергоутилизации отходов начал выпуск «зеленых» сертификатов
Ежемесячный объем выпуска составляет порядка 34 млн единиц.
На ПС 220 кВ Сургут внедрили современные устройства компенсации емкостных токов
Смонтировали 2 комплекта устройств, которые включают дугогасящие реакторы и заземляющие…
После 2028г «Хевел» планирует дополнять СЭС накопителями энергии
Которые будут способны выдавать в сеть мощность на время до…