Актуально
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской областиВ Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварииБолее 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025гВ 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегатаВ 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭСДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Амурской области
Доходы федерального бюджета РФ от реализации нефти в 2020 году составили примерно 5,047 трлн рублей. При этом если бы не было заключено соглашение ОПЕК+, то бюджет получил бы существенно меньше — около 1,671 трлн рублей. Таким образом, дополнительный доход от сделки составил 3,376 трлн рублей, следует из презентации к докладу в Совете Федерации министра энергетики Николая Шульгинова, опубликованной на сайте Минэнерго.
«В 2020 году в целях нивелирования последствий от рекордного снижения спроса на нефть из-за распространения пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19) продлено соглашение о совместных действиях по добровольной корректировке добычи нефти между опек и странами, не входящими в организацию доходы бюджета в сценарии с соглашением в среднем на 2 трлн рублей и выше (с 2017 по 2020 год — ред.)», — говорится в презентации.
Также указывается, что EBITDA российских нефтяных компаний без сделки ОПЕК+ в 2020 году была бы отрицательной и составила бы 928 млрд рублей. Из-за продления сделки они получили положительный результат в размере 3,588 трлн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Россети Юг электрифицировали 118 объектов сотовой связи в Ростовской области
Суммарная предоставленная мощность составила около 1,2 МВт.
В Мурманске полностью завершены работы по восстановлению участка сети ЛЭП после аварии
На 4 ЛЭП заменены 6 опор после их одномоментного повреждения…
Более 7000 работников ДРСК прошли обучение в 2025г
Значительная часть обучающихся – производственный персонал компании, который целенаправленно совершенствует…
В 2026г завод Транснефти планирует поставить КТК 4 магистральных насосных агрегата
А оставшиеся 7 — в 2027г.
В 2026г Атоммаш планирует в 2 раза увеличить производство изделий для машинных залов АЭС
Рост производства произойдет за счет старта изготовления комплектов оборудования для…
ДЭК определила лучших среди ТСЖ и управляющих организаций Амурской области
В конкурсе принимали участие организации, предоставляющие населению коммунальные услуги, с…