Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Арбитражный суд Кемеровской области признал банкротом и ввел процедуру наблюдения в отношении шахты «Бутовская» (входит в состав Промышленно-металлургического холдинга, ПМХ) в Кемерове по заявлению компании «Сибтур», развивающей гостиничный бизнес в Новокузнецке. Информация опубликована на сайте арбитражного суда.
«Информация о принятом судебном акте: введение наблюдения», — говорится в сообщении, резолютивная часть решения отсутствует.
Как сообщили ТАСС в арбитражном суде, очередное судебное заседание по делу назначено на 16 августа, в этот день суд примет решение о необходимости продления процедуры наблюдения или введения следующей стадии банкротства.
Компания «Сибтур» в начале февраля обратилась в суд с заявлением о признании шахты банкротом, указав на наличие просроченной свыше трех месяцев кредиторской задолженности в размере более 1 млн рублей, в том числе 735,6 тыс. основного долга.
Шахта «Бутовская» расположена в Кемерово и добывает коксующийся уголь марок К и КО, использующийся после обогащения в металлургии. Первая очередь предприятия запущена в эксплуатацию в 2013 году, вторая очередь — в 2017 году. Проектная мощность шахты по добыче угля составляет 2,7 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…