Актуально
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХТранснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026гСамый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитовРынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%В Омской области запустили магистральный газопровод на север региона
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – завершил установку двух силовых трансформаторов суммарной мощностью 160 МВА на строящейся подстанции 220 кВ Проспект Испытателей (Санкт-Петербург). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».
Ввод в эксплуатацию новой подстанции, намеченный на середину 2010 года, позволит ликвидировать дефицит электроэнергии в Приморском и Выборгском районах Санкт-Петербурга, снизит нагрузку на подстанции 220 кВ Приморская и Полупроводники, а также обеспечит возможность присоединения к энергосистеме новых потребителей, в частности, нового жилого комплекса «Коломяги» и Комендантского аэродрома.
В ходе работ на подстанции 220 кВ Проспект Испытателей установлены два современных агрегата суммарной мощностью 160 МВА.
Строительство подстанции 220 кВ Проспект Испытателей началось летом 2008 года. На сегодняшний день на энергообъекте возведено трехэтажное здание подстанции. На первом этаже смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 220 кВ и закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ. Также завершены работы по установке трансформаторов тока и напряжения. В ближайшее время в здании подстанции будут установлены щиты собственных нужд и постоянного тока, ограничители перенапряжения. Общий объем инвестиций в строительство подстанции составит 1,5 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Проспект Испытателей станет первым закрытым энергообъектом в Санкт-Петербурге. Она будет полностью автоматизирована. Присутствие персонала на энергообъекте будет не обязательно. Управление подстанцией будет осуществляться дистанционно из Центра управления сетями МЭС Северо-Запада.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Транснефть и Казтрансойл договорились о транспортировке казахстанской нефти на 2026г
Рабочая встреча делегаций обеих компаний состоялась сегодня в Астане.
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
Это расширяет возможности практического применения квантовых вычислений и служит основой…
Рынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%
До 736 млн руб.