Морозы и сильный ветер, бушующие на территории Башкирии, внесли коррективы в работу энергосистемы. С 8 часов 24 февраля в ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») введен режим «Холод». Он вводится, когда температура падает ниже -25 градусов Цельсия. Данная температурная точка не является жестко фиксированной, и введение специального режима зависит от сочетания двух факторов – температуры воздуха и силы ветра.
Режим «Холод» предусматривает проведение ряда специальных организационных и технических мероприятий. Во всех производственных отделениях ООО «Башкирэнерго» оперативный персонал находится в состоянии повышенной готовности для незамедлительного реагирования на возможные нарушения режима работы и ликвидацию любых отклонений в кратчайшие сроки.
В настоящее время в регионе сохраняется устойчивая морозная погода. В некоторых районах температура воздуха опускалась до -35 градусов, а порывы ветра достигали 26 метров в секунду. Электросетевики продолжают выполнять все необходимые мероприятия по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей в период аномальных холодов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…