Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство рудника № 6 (освоение Аргунского и Жерлового месторождений урана в Забайкальском крае).
Строительство рудника №6 ведется на производственной площадке ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение им. Е.П. Славского» в Краснокаменске (Забайкальский край) при поддержке Фонда развития Дальнего Востока и Арктики. Инициатором проекта является Урановый холдинг «АРМЗ» (АО «Атомредметзолото»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»). Новый рудник, окончание строительства которого запланировано на 2026 год, позволит обеспечить сырьевые потребности атомной промышленности России.
Генеральный проектировщик – АО «ВНИПИпромтехнологии» (инжиниринговый центр Уранового холдинга «АРМЗ»).
Проектной документацией, получившей с учетом корректировок положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство комплекса с производственной мощностью 850 тыс. тонн урановой руды в год.
После проведения предыдущей экспертизы в проектную документацию были внесены дополнения и изменения, необходимость которых, в частности, обусловлена закупкой нового шахтного оборудования и рядом иных новых решений. Корректировки проектной документации, рассмотренные экспертами, разработаны для четырех этапов строительства, включающих объекты поверхностного комплекса рудника, а также системы энергоснабжения и технологические автодороги — их протяженность и трассировка также были скорректированы с учетом измененных планов строительства основных производственных объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…