Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября

Сибайские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») завершили начатую в ноябре реконструкцию воздушной линии 10 кВ фидер 1 подстанции 110/35/10 кВ «Зилаир». Фидер обеспечивает электроснабжение трех населенных пунктов Зилаирского района – Анновки, Васильевки и Владимировки. До реконструкции протяженность ЛЭП составляла 37,9 км, из них 6,3 км приходились на особо глубокие овраги, покрытые лесом и буреломом. В случае аварийных отключений добраться до места повреждения было сложно не только на спецтехнике, но и пешком.
Смысл реконструкции состоял в том, чтобы демонтировать проходящий по оврагам участок ВЛ и построить в обход них новый участок, заменив деревянные опоры на железобетонные и неизолированный провод АС – на современный СИП. Протяженность нового участка оказалась на 1,4 км больше, но это компенсируется удобным его расположением вдоль автодороги «Зилаир – Анновка — Васильевка», что позволит в кратчайшие сроки проводить ремонтные и аварийно-восстановительные работы.
Для реконструкции 7,7 км ЛЭП энергетики поставили 152 железобетонные опоры. Общая протяженность высоковольтной линии электропередачи увеличилась до 39,3 км. Реконструкция позволила повысить надежность электроснабжения трех населенных пунктов, где проживает несколько сотен человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…