Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), в 2020 году потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 31 293,0 млн кВт•ч, что на 1,4 % меньше объема потребления электроэнергии в 2019 году.
Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года потребление электроэнергии за 2020 год снизилось на 1,7 %.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области в 2020 году составила 20 432,3 млн кВт•ч, что на 7,9 % меньше выработки электроэнергии в 2019 году. Без учета влияния дополнительного дня високосного года выработка электроэнергии за 2020 год снизилась на 8,2 %.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за декабрь 2020 года составило 2914,4 млн кВт•ч, что на 0,3 % больше, чем за декабрь 2019 года.
Выработка электроэнергии в декабре 2020 года электростанциями Кемеровской области составила 1918,4 млн кВт•ч, что на 10,2 % меньше выработки электроэнергии в декабре 2019 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Кемеровской области обеспечивалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В декабре объем перетока электроэнергии в энергосистему Кемеровской области составил 995,9 млн кВт•ч, за 2020 года – 10860,7 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.