Актуально
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГВ Дербетском районе Дагестана ввели в эксплуатацию крупнейшую СЭС в РФЦена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии ОрмузаЦена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ Катаром
6 января начались сварочные работы на седьмом участке Юнцин-Шанхай китайско-российского газопровода «Восточный маршрут», что означает начало сооружения южной ветки газопровода в пределах провинций Хэбэй, Шаньдун и Цзянсу.
После завершения строительства южной ветки из России в Шанхай будет поступать свыше 50 миллионов кубометров природного газа в день.
Протяженность южной ветки — 1509 километров, проект будет сдан в эксплуатацию в 2025 году.
Российско-китайский газопровод «Восточный маршрут» делится на северную, центральную и южную ветки. После ввода в эксплуатацию всего маршрута ежегодный объем поставок российского природного газа в Китай достигнет 38 миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…
В Дербетском районе Дагестана ввели в эксплуатацию крупнейшую СЭС в РФ
Мощностью 102,3 МВт.
Цена газа в Европе подскочит до $600 даже при коротком перекрытии Ормуза
Цена газа в Европе уже превысила $500 на фоне остановки…
Цена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ Катаром
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…