Актуально
«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд рубБлижневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФВ 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в МосквеНа Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евроНефть может подорожать до $100 на фоне ближневосточного конфликта
Российский трубоукладчик «Академик Черский», ведущий работы по укладке газопровода «Северный поток-2», прибыл в исключительную экономическую зону Дании, свидетельствуют данные сервиса отслеживания судов MarineTraffic. До этого судно почти месяц находилось неподалеку от Калининграда.
В декабре 2020 года «Академик Черский» покинул зону достройки «Северного потока-2» и начал проводить маневры, похожие на укладку труб, в российских водах. Позднее датское агентство по мореплаванию сообщило, что трубоукладчик «Фортуна» может начать прокладку двух ниток «Северного потока-2» с 15 января. О разрешениях на участие «Академика Черского» в работах не сообщалось.
«Академик Черский» и «Фортуна» получили разрешение на проведение работ с 5 декабря. Ранее работы по достройке последнего участка «Северного потока-2» вели трубоукладчики швейцарской компании Allseas. Компания отозвала свои корабли из-за рисков попасть под санкции США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд руб
Против 11,7 млрд руб убытка годом ранее.
Ближневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФ
Пока не ясны перспективы судоходства в Ормузском проливе, через который…
В 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в Москве
Общее количество диспетчеризированных теплопунктов, передающих данные в общую систему мониторинга,…
На Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7
Проект предусматривает комплексную замену существующей паровой турбины и генератора.
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Поставки осуществлялись только из одной страны залива — Катара, третьего…
Нефть может подорожать до $100 на фоне ближневосточного конфликта
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае…