Актуально
В 2026г «Колмар» планирует добыть в Якутии более 13 млн т угляНефтяной экспорт РФ в декабре вырос до 7,55 млн б/сМЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г до 932 тыс б/сОПЕК+ в декабре снизили добычу на 60 тыс б/с, но отстали от плана на 270 тыс б/сСуд отложил до 25 марта рассмотрение иска Газпрома на 219 млн евро к LindeНа шахте «Распадская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 3,2 млн т угля
Консенсуса к началу заседания ОПЕК+ по поводу уровня добычи нефти на февраль нет, подавляющее большинство участников сделки склоняются к варианту пока ее не увеличивать, сообщил РИА Новости источник в одной из делегаций.
ОПЕК+ начинает 2021 год с очередного важного решения: в понедельник альянсу предстоит определить, готов ли рынок нефти к новому росту добычи на объем до 500 тысяч баррелей в сутки или последствия нового «британского» штамма коронавируса заставят притормозить с послаблениями.
«К началу заседания никакого консенсуса нет. Большинство участников, причем подавляющее, считает, что не надо увеличивать, поскольку ясности с коронавирусом нет», — сказал собеседник агентства.
По его словам, страны ОПЕК+ контактировали между собой до начала заседания. «Да, контакты были. В частности, как руководство ОПЕК, так и Эр-Рияд контактировали с некоторыми участниками формата, делились мнениями», — отметил источник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г «Колмар» планирует добыть в Якутии более 13 млн т угля
В 2025г объем добычи угля компании составил 10,4 млн т.
Нефтяной экспорт РФ в декабре вырос до 7,55 млн б/с
Доходы — до $11,35 млрд.
МЭА повысило прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г до 932 тыс б/с
По данным агентства, мировой спрос на нефть в 2025г составил…
ОПЕК+ в декабре снизили добычу на 60 тыс б/с, но отстали от плана на 270 тыс б/с
Целевой уровень добычи странами ОПЕК+ в рамках сделки с учетом…
Суд отложил до 25 марта рассмотрение иска Газпрома на 219 млн евро к Linde
«Газпром» требует солидарно взыскать с них около 219 млн евро…
На шахте «Распадская» ввели в эксплуатацию новую лаву с запасами 3,2 млн т угля
Основные параметры лавы: протяженность — 2 200 м, глубина —…