Актуально
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭПРоссети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского районаПродление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭПРоссети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского районаПродление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
ПАО «ФСК ЕЭС» завершило ремонт автотрансформаторов мощностью 90 и 125 МВА на подстанциях 220 кВ «Вольская» и «Горный» в Саратовской области. Работы на силовом оборудовании, выполненные в рамках ремонтной программы, позволят повысить надежность электроснабжения потребителей города Вольск и нескольких районов Саратовской области с населением более 160 тыс. человек.
Проведены высоковольтные испытания оборудования, ревизия активной части и устройств регулирования под напряжением. Выполнены ремонт системы охлаждения и расширительного бака. Также были заменены маслонасосы, резиновые уплотнения и запорная арматура. После ремонта и повторных испытаний оборудование поставлено под рабочую нагрузку.
Своевременный ремонт оборудования увеличивает срок его эксплуатации, снижает риск возникновения нештатных режимов в сети, что позволяет обеспечивать бесперебойную передачу электроэнергии потребителям.
Мощность подстанции 220 кВ «Вольская» составляет 370 МВА. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения потребителей Вольска, среди которых такие предприятия, как «Вольский цементный завод», «Вольский механический завод» и другие. Подстанция 220 кВ «Горный» участвует в выдаче мощности Балаковской атомной станции и является системообразующей в электроснабжении потребителей Краснопартизанского, Ершовского и Пугачёвского районов Саратовской области. Основными потребителями является население и промышленные предприятия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…
Россети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского района
Энергетики заменили 1,4 км КЛ-10 кВ на улицах Есенина и…
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.